Я хотела бы узнать у моей подруги умер отец у него две дочери могут ли они претендовать на долю в неприватизированной квартире где был прописан отец?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать у моей подруги умер отец у него две дочери могут ли они претендовать на долю в неприватизированной квартире где был прописан отец?
Неприватизированная квартира не является собственностью умерешего, поэтому унаследовать ее нельзя. Если кто-то из дочерей или они обе зарегистрированы в квартире по месту жительства, имеют право проживания в ней, то они могут переоформить договор соц.найма на другого нанимателя (на человека по согласованию между всеми имеющими право пользования), и затем уже приватизировать.
С уважением