Может ли еврей подать на развод с русской женой, из за отказа мужу в сексе, уже долгое время?
Добрый день. Может ли еврей подать на развод с русской женой,из за отказа мужу в сексе, уже долгое время ? И не будет ли развод считаться грехом . У них есть взрослая дочь и внук .
Согласно Семейного кодекса РФ, при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, другой супруг может обратиться в суд. Законодательством не установлен перечень конкретных причин для расторжения брака. Суд расторгнет брак, если супруги в течение трех месяцев не придут к взаимному согласию о сохранении семьи.
Вопрос о том, будет ли развод грехом, не относится к компетенции юристов, его стоит задать служителям той религии, которую вы исповедуете.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.