Как вернуть услугу по кредиту

Добрый день.

В процессе оформления автокредита в АО «РН Банк» мною была приобретена услуга «Комплексная помощь» в рамках договора возмездного оказания услуг «Комплексная услуга Автовладельцу», электронный сертификат «Семейный» №38200014988 от компании ООО «Все эвакуаторы». данная услуга была мне навязана при получении кредита. Позвонила в эту фирму написала заявление на возврат. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я сделала? По данному договору есть штрафы на отказ от услуги?

Спасибо

  • IMG_20200831_114443
    .jpg
  • IMG_20200831_202808
    .jpg
  • IMG_20200831_202840
    .jpg
, Ирина, г. Навашино
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я сделала?

Ирина, Вы все сделали верно.

Согласно ст. 32 Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На прошлой неделе только с клиентами занимался по подобному вопросу.

Штрафов за расторжение нет, вы имеете право в любой момент расторгнуть договор.

Ирина
Клиент, г. Навашино

Подскажите, пожалуйста, заявление я написала в свободной форме (во вложении)правильно ли я написала данное заявление, приложила копии паспорта, сертификат, реквизиты. Есть ли шанс вернуть денежные средства? В течении какого времени они мне должны дать ответ? Спасибо.

да все хорошо.  денежные средства возвращают добровольно не все.  готовьтесь к суду через пару недель