Сколько примерно я получу денег за это
У меня 1/3 доли квартиры. Мама собственницей является. Имею ли я право продать эту часть? Квартира 3х комнатная. 70 метров. Сколько примерно я получу денег за это
, анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мама собственницей является.
анна
Уточните, что вы имели в виду? Если у вас в собственности 1/3 доля, вы ведь тоже являетесь собственником.
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Вы можете продать свою долю третьим лицам только после соблюдения преимущественного права покупки. То есть вы должны направить другим дольщикам (вашей маме) письменное уведомление о продаже своей доли с указанием цены. Если в течение месяца мама не выкупит вашу долю, то тогда можете продать третьим лицам, но не меньше чем по цене которую указали в уведомлении
Если у вас у обеих определены доли, вы обе являетесь собственниками.
Сумма, которую вы можете получить при продаже квартиры, будет пропорциональна вашей доле.
Например, продадите квартиру за 3 млн. рублей, если у вас 1/3 часть — получите 1 млн. рублей.