Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Оформил на работе отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. При этом по договорённости с работодателем я работаю и получаю ту же зарплату, но мои рабочие часы сокращены на 40%. Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?

, Максим, пгт. Афипский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы и так уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ), после выхода из такого отпуска можете рассчитывать на предоставление отпуска Вам в соответствии с графиком отпусков у работодателя или по договоренности с работодателем в иное время и по иным основаниям.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.