У меня есть на руках документы от окончании автошколы в РБ, я гражданин РБ, но сейчас проживаю на территории РФ, можно ли мне сдать и получить права на территории РФ?

У меня есть на руках документы от окончании автошколы в РБ, я гражданин РБ, но сейчас проживаю на территории РФ, можно ли мне сдать и получить права на территории РФ? Или мне нужно переучиваться?

, Сергей, г. Москва
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для оформления водительского удостоверения РФ, вам нужна будет временная регистрация. Получить права можно только после сдачи теоретического 9тестирование) и практического (вождения) экзамена. Просто обменять не получится, переучиваться не нужно. Процедура получения прав состоит из сдачи экзаменов.