Здравствуйте, поймали за взятие закладки 0, 5 метамфетамина, можно рассчитывать на условный срок?

Здравствуйте,поймали за взятие закладки 0,5 метамфетамина, можно рассчитывать на условный срок?

Если нет то какой срок дадут?

, марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

При назначении наказания учитываются тяжесть преступления, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств, наличие судимостей, наличие несовершеннолетних детей, способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики личности и др. обстоятельства (круг смягчающих обстоятельств может быть расширен судьей).

Даже зная об этих обстоятельствах, ответ на Ваш вопрос можно дать только приблизительный.