Могу ли пройти регестрацию как Назначенный Директор с другим учредителем?

Здравствуйте на меня был зарегстрирован ООО и так случилос на этот же адрес заригистривали еще 12 оргонизации.И по этой причине ликвидировали мою ООО .Щяс я как нарушител не могу открыт на свое имя ООО в течени 3 леть мне обяснили .Могу ли пройти регестрацию как Назначенный Директор с другим учредителем ? Спасибо

, Гайрат Уктамович, г. Лысково
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не сможете. Придется ждать три года, поскольку к лицам, указанным в пп. «ф» п. 1 ст. 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» отнесены участники (учредители) ООО или  лица, имеющие право без доверенности действовать от имени ООО.

Запрет будет действовать в течение трех лет с момента внесения налоговым органом  записи в ЕГРЮЛ об  исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем в связи с недостоверностью.

При возникновении вопросов относительно дальнейшей возможности осуществления предпринимательской деятельности можете обратиться в чат за индивидуальной консультацией.