8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В своем первом ВУЗе на учет не вставал и отсрочку не получал, погуляв год уехал учится в еще один город, на 2 курсе встал на учет, по своей дурости отсрочку не получал

Здравствуйте, мне 22 года, учась в школе на медосмотре дали категорию В. В 2016 году снялся с учета и уехал учится в другой город. В своем первом ВУЗе на учет не вставал и отсрочку не получал, погуляв год уехал учится в еще один город, на 2 курсе встал на учет, по своей дурости отсрочку не получал. Сейчас я на 4 курсе на днях пригласили в военкомат, пришел, сказали, что я ''уклонист'', и дали направление на анализы, как я понял, в поликлинику. Могут ли мне дать отсрочку по причине получения образования, если на комиссии примут решение что у меня категория А или Б? Также в военкомате сказали что последний раз в военкомате был когда снимался с учета в родном городе, и мол, на учете сейчас я не стою, хотя в приписном это написано. Также хотелось узнать какое наказание могу получить.

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мне 22 года, учась в школе на медосмотре дали категорию В. В 2016 году снялся с учета и уехал учится в другой город. В своем первом ВУЗе на учет не вставал и отсрочку не получал, погуляв год уехал учится в еще один город, на 2 курсе встал на учет, по своей дурости отсрочку не получал.

Андрей

Добрый день! Данные действия являются нарушением закона в области воинского учёта. Вы были обязаны встать на воинский учёт при перемене места жительства.

Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте. Воинский учёт представляет собой форму учёта призывных и мобилизационных людских ресурсов. Порядок осуществления воинского учёта определяют ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. ст. 8 – 10), Положение о воинском учёте, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, иные нормативно-правовые акты.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе» Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу. П. 1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
Могут ли мне дать отсрочку по причине получения образования, если на комиссии примут решение что у меня категория А или Б? Также в военкомате сказали что последний раз в военкомате был когда снимался с учета в родном городе, и мол, на учете сейчас я не стою, хотя в приписном это написано. Также хотелось узнать какое наказание могу получить.

Андрей

Вам необходимо предоставить справку об обучении в военкомат и явиться по повестке на мероприятия воинского учёта. Какую категорию Вам поставят сказать сложно.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2020