1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правовая задача

1 декабря 2004 года Лариса Нечипоренко предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к Иосифу Зильберншнейну. При этом Нечипоренко требовала взыскать с ответчика средства на содержание ребенка за весь период времени прошедший со дня его рождения (15 января 2002 года). Ответчик в суде факт своего отцовства признал, но оплачивать алименты согласился лишь с момента обращения Нечипоренко в суд.

Какие обязательства, предусмотренные законом, существуют у родителей к своим детям? Какое решение на ваш взгляд должен принять в данном случае суд?

06 Ноября 2013, 04:14, вопрос №285230 Вероника, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исковой давности — 3 года в общем порядке, т.е. за последние 3 года с момента обращения в суд можно истребовать алиментные выплаты

06 Ноября 2013, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.