Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка поддержанного автомобиля

Я хочу купить подержанный автомобиль с рук. В птс вместо заявленных двух собственников указано 4. Владелец автомобиля говорит что предыдущий владелец женщина при разводе переоформила машину на подругу, а потом ещё на одну и потом продала нынешнему владельцу. У меня возник вопрос, а может ли муж той девушки с которым она развелась претендовать на авто, если машина уже меняла владельца 3 раза?

07 Ноября 2013, 01:47, вопрос №285214 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день! Согласно п.2 ст. 35  Семейного кодекса РФ,

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Таким образом, риск оспаривания сделки существует. С учетом того, что машина переоформлена на подругу, риски увеличиваются, ведь она, скорее всего, должна была знать о несогласии.

    07 Ноября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats