Справка о судимости

здравствуйте! меня зовут Николай! я из московской области! мне 19 лет! скажите пожалуйста возьмут ли меня на работу: машинист строительной техники! если я в 15 лет стоял на учёте в полиции за то что меня подставил друг? по 158 ч2?

, Николай, г. Жуковский
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Николай!

По закону работодатель вправе отказать Вам в приеме на работу только по основаниям, связанным с Вашими деловыми качествами. Профессия машиниста строительной техники не входит в перечень профессий, для допуска к которым обязательно представление справок о наличии (отсутствии) судимости. (ст. 64 ТК РФ)

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Николай
Клиент, г. Жуковский
у меня нет деловых качеств! возьмёт ли меня работадатель на работу?

у меня нет деловых качеств

Деловые качества — это просто способность выполнять ту или иную работу, в Вашем случае, это управлять строительной техникой, к примеру.

Говоря простым языком работодатель может отказать Вам в приеме на работу только если Вы не можете выполнять ту работу, на которую претендуете.

Отказывать Вам по причине наличия судимости, не той национальности или расы, или еще по каким то признакам работодатель не вправе.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай

Вам не должны отказать в принятии на работу ( в рамках закона условия о судимости нет).