608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

У меня несколько вопросов.

1. Возможно-ли все таки, каким-либо способом использовать капитал до 3-х летнего возраста ребенка?

2. Может-ли мой муж или я(официально мы разведены) купить дом у его матери?

07 Ноября 2013, 23:38, вопрос №285212 Анна, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.  На выплату основного долга и процентов по займу (кредиту),  по договору купли-продажи жилого помещения с целью улучшения жилищных условий семьи.

Статья 8 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

2. Можете это сделать вы. При этом вы обязаны предоставить долю себе  и своим детям (то есть членам своей семьи). Бывшему мужу не обязаны.

-----------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

08 Ноября 2013, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут