Как вернуться домой с отдыха в период самоизоляции?

Здравствуйте, мы с мужем собираемся поехать отдыхать, но говорят что в конце сентября снова введут режим самоизоляции. Сможем ли мы спокойно вернуться домой если введут режим самоизоляции?

, Анастасия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!  Да, сможете вернуться вы, но должны будете соблюдать правила, установленные для тех, кто возвращается, иначе можете  быть привлечены  к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Самара

Правила действуют даже если мы не покидаем РФ?

Нет, пока, нет, но, если будет вторая волна, то могут пересмотреть эти правила