Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?

, Аслан, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С разрешения командира части.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
 в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

У Вас другой случай.

С уважением,