Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Помогите закрыть счет

Здравствуйте! Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, у меня с женой есть общий счет в банке UNICREDIT Италия, счет был открыт, когда мы оформляли квартиру в кредит, сейчас мы с ней в разводе, я женат на другой женщине, и мне бы хотелось закрыть этот счет, но вот как закрыть я не знаю… нанимать адвоката -стоит слишком дорого, в банке требуют ежегодную подпись бывшей жены, короче вся эта ситуация причиняет уйму проблем, а как выпутаться не знаю.ПОМОГИТЕ! По поводу кредита, я плачу указанную банком сумму без задержек, бывшая к этому не имеет ни каких отношений.

07 Ноября 2013, 23:27, вопрос №285196 ГЕОРГИЙ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Без знания правил обслуживания банка и требований итальянского законодательства сказать сложно, но попробуйте просто направить требование о закрытии счета по правилам этого банка. Также предложите бывшей жене направить такое же требование, поскольку, если счет общий, то и плата за его обслуживание снимается с обоих.

    Но по правилам  росийского законодательства данная квартира и кредит  - совместно нажитое имущество. Если российский суд и то и другое при разделе имущества признал вашим личным имуществом и обязательствами, то переведите решение суда, проставьте апостиль и направьте в итальянский банк.

    Может быть такой вариант будет действенным.

    -----------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    08 Ноября 2013, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats