Помогите закрыть счет

Здравствуйте! Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, у меня с женой есть общий счет в банке UNICREDIT Италия, счет был открыт, когда мы оформляли квартиру в кредит, сейчас мы с ней в разводе, я женат на другой женщине, и мне бы хотелось закрыть этот счет, но вот как закрыть я не знаю… нанимать адвоката -стоит слишком дорого, в банке требуют ежегодную подпись бывшей жены, короче вся эта ситуация причиняет уйму проблем, а как выпутаться не знаю.ПОМОГИТЕ! По поводу кредита, я плачу указанную банком сумму без задержек, бывшая к этому не имеет ни каких отношений.

, ГЕОРГИЙ, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Без знания правил обслуживания банка и требований итальянского законодательства сказать сложно, но попробуйте просто направить требование о закрытии счета по правилам этого банка. Также предложите бывшей жене направить такое же требование, поскольку, если счет общий, то и плата за его обслуживание снимается с обоих.

Но по правилам  росийского законодательства данная квартира и кредит  - совместно нажитое имущество. Если российский суд и то и другое при разделе имущества признал вашим личным имуществом и обязательствами, то переведите решение суда, проставьте апостиль и направьте в итальянский банк.

Может быть такой вариант будет действенным.

Оцените, пожалуйста, ответ.