8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1/2 доли принадлежит брату, который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан

Здравствуйте . Подскажите как быть. Ситуация такая Имеют1/2 доли в собственности в частном доме , доля в натуре не выделена. 1/2 доли принадлежит брату,который без моего ведома поставил на миграцыонный учёт иностранных граждан. По прибытию в дом иностранные граждане занимают всю площадь , везде мусор и полная антисанитартя . Как быть в данной ситуации

30 августа 2020, 07:41, Юлия, г. Ярославль
Яна Кириллова
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в орган миграционного учета по факту незаконной регистрации. И обратиться с исковым заявлением в суд о выселении указанных граждан.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов.

30 августа 2020, 08:56
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль
Дело в том, что я звонила Начальнику УФМС по этому вопросу. Она сказала, что постановка на миграцыонный учёт ИГ не требует согласия второго собственника, т к это не временная регистрация, а просто миграцыонный учёт. И то что, когда один собственник (мой брат) ставил на учёт ИГ миграцыонный службе не важно долевое ли это имущество или один собственник. Но я считаю это нарушение моих прав, ст 247 ГКРФ. Подскажите, на какой закон могу сослаться еще
30 августа 2020, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, если я заберу документы и не буду учится, то по какой причине меня и моих родителей поставят на учёт?
Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе, если я заберу документы и не буду учится, то по какой причине меня и моих родителей поставят на учёт?
01 февраля, 12:41, вопрос №2974874, Артём, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Подскажите имеет ли собственник долевого имущества ставить на миграцыонный учёт иностранных граждан без согласия второго собственника
Здравствуйте. Подскажите имеет ли собственник долевого имущества ставить на миграцыонный учёт иностранных граждан без согласия второго собственника. Если нет ,то на какой закон сослаться
01 сентября 2020, 13:20, вопрос №2853406, Юлия, г. Ярославль
12 ответов
Миграционное право
Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?
Здравствуйте.Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?
11 февраля 2020, 15:36, вопрос №2681246, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности?
Можно поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности? Хозяйка квартиры,инвалид 1 группы,приехать в ФМС она не может.Она передвигается по квартире с палочкой. Её дочь имеет генеральную доверенность, расширенную.
04 ноября 2018, 17:06, вопрос №2156100, Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В какой орган ФМС обращаться для постановки на учет иностранных граждан в РФ?
Если нужно поставить на учёт иностранных граждан временно пребывающих в РФ, обращаться можно в любой территориальный орган ФМС или ближний к месту пребывания иностранных граждан?
15 февраля 2018, 11:09, вопрос №1908978, Михаил, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2020