Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?

Домовая книга закончилась и её заменили на новую. Что стало со старой неизвестно. Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги? И хранится ли где-нибудь старая, закончившаяся домовая книга? (на тот момент собственником была мама, а я жила в другой квартире. я не знаю, куда делась наша старая домовая книга).

, Константин, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?

Константин

Да данные сведения содержаться в поквартирной карточке которая находится в управляющей компании.

В настоящее время Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 которым была утверждена поквартирная карточка отменен.

Согласно ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел ведет базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее — база данных),…

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

Адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.
Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Информация, содержащаяся в базе данных, также предоставляется органам государственной власти, органам местного самоуправления и Пенсионному фонду Российской Федерации в случаях, когда это необходимо для осуществления ими своих полномочий, в том числе для предоставления государственных и муниципальных услуг.

вы можете ознакомиться с информацией о регистрации в отношении себя, по запросу госорганов информация предоставляется о всех регистрационных действиях.

Константин
Клиент, г. Москва
У нашего многоэтажного дома ещё домоуправление менялось. Вы говорите, что поквартирная карточка менялась. Мне нужно узнать всю историю квартиры в плане прописок и выписок. Для меня важнее всего 90-ые годы. Как я могу это узнать?