8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?

Домовая книга закончилась и её заменили на новую. Что стало со старой неизвестно. Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги? И хранится ли где-нибудь старая, закончившаяся домовая книга? (на тот момент собственником была мама, а я жила в другой квартире. я не знаю, куда делась наша старая домовая книга).

, Константин, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?

Константин

Да данные сведения содержаться в поквартирной карточке которая находится в управляющей компании.

0
0
0
0

В настоящее время Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 которым была утверждена поквартирная карточка отменен.

Согласно ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 

Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел ведет базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее — база данных),…

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

Адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается. 
Порядок предоставления адресно-справочной информации и порядок организации и ведения адресно-справочной работы устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Информация, содержащаяся в базе данных, также предоставляется органам государственной власти, органам местного самоуправления и Пенсионному фонду Российской Федерации в случаях, когда это необходимо для осуществления ими своих полномочий, в том числе для предоставления государственных и муниципальных услуг.

вы можете ознакомиться с информацией о регистрации в отношении себя, по запросу госорганов информация предоставляется о всех регистрационных действиях.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
У нашего многоэтажного дома ещё домоуправление менялось. Вы говорите, что поквартирная карточка менялась. Мне нужно узнать всю историю квартиры в плане прописок и выписок. Для меня важнее всего 90-ые годы. Как я могу это узнать?
Похожие вопросы
Военное право
Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
Брат отбывал наказание в местах лишения свободы в Комсомольск на Амуре. Прописан в Магадане. Там заключил контракт на сво. Собрались долги по жкх. Чтобы их списать нужны копия контракта, справка с в. Ч выписка приказа. Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
, вопрос №3926433, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
Недвижимость
Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
Не являюсь собственником квартиры, имею только там постоянную прописку. Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?
, вопрос №3926298, Валерий, г. Братск
Все
Добрый вечер В совместной собственности у меня и мужа есть квартира
Добрый вечер! В совместной собственности у меня и мужа есть квартира в ипотеке, осталось выплачивать чуть более года. Мы проживаем за границей, владеем квартирой более 7 лет. В связи с бракоразводным процессом, начатым в Германии, который сейчас на годовом этапе раздельного проживания, мне нужно переложить свою долю квартиры и ипотеки на мою маму и как можно скорее. Как это можно сделать? Куда обращаться вначале? Нужно ли согласие от мужа на передачу моей части?
, вопрос №3924333, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать где находятся материалы дела и возбуждено оно вообще или нет?
Здравствуйте 21 октября сбили на пешеходе моего сына,сегодня 20 ноября с нами никто из полиции не связывался.Как узнать где находятся материалы дела и возбуждено оно вообще или нет? Сын до сих пор в больнице
, вопрос №3923519, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2020