8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте 2408 купили стиральную машинку ariston hotpoint

Здравствуйте! 24.08 купили стиральную машинку ariston hotpoint, привезли и установили самостоятельно, по инструкции сделали первый запуск, на следующий день запустили первую стирку с бельем, далее вторую стирку и высветилась ошибка (f06), почитав в интернете выяснили, что ошибка может быть много из-за чего, по рекомендации выключили ее и не запускали до следующего дня. На следующий день ошибки не было, но сегодня опять первая стирка прошла хорошо, а вторая снова с ошибкой, но уже другой (f17) и в интернете выяснили, что это из-за блокировки дверей, понаблюдав за работой машинки мы обнаружили, что во время работы значок закрытия двери мигает, далее высвечивается ошибка. Мы не знаем брак ли это машинки и не хотелось бы ждать долгой экспертизы, с момента покупки не прошло 15 дней можно ли вернуть ее или обменять на другую модель или марку за более короткий период? При возврате уверена на 90%, что столкнемся с отказом или некомпетентностью продавцов, мы молодые и на нас можно надавить, к каким законам прибегать в этом случае? И что делать при отказе?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нефтеюганск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Положения Закона «О защите прав потрбителей» №2300-1 от7.02.92 не предусматривают возможность в такой ситуации отказаться от товара без проверки его качества — проверку качества обязан организовать продавец, после чего принимается решение по существу. Поскольку не прошло 14 дней с момента продажи товара, можно просить возврат денег при подтверждении брака либо замену товара, на всё продавцу даётся для замены — 20 дней, для возврата денег — 10 дней с момента предъявления требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 30.08.2020