8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двое суток мы не знали где она находится, звонили по всему городу во все и нстанции, соседка рассказала что

Здравствуйте. Арестовали дочь 19л. Двое суток мы не знали где она находится, звонили по всему городу во все и нстанции, соседка рассказала что пришла полиция и арестовала её, мы родители находимся в другом городе, позвонила дочь уже с Москвы и сказала что везут в Питер, предъявляют статью 159 ч 4, со следователем ещё не связывались т.к выходные и он ещё не приходил, суд провели с предоставляемых адвокатом, назначили следующий суд на 1 сентября, девочка раннее нигде не привлекалась. Мы сами на дальнем востоке, в городе николаевск На Амуре, она проживала в Хабаровске.

Скажите пожалуйста чего нам ожидать, есть ли шанс что её отпустят, она сейчас в статусе подозреваемой, и чем ей это грозит, спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Арестовали дочь 19л

Ольга

Ольга,

пока что не арестовали, а задержали в качестве подозреваемой в порядке ст.91 УПК РФ.

назначили следующий суд на 1 сентября

Ольга

В этом судебном заседании будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении девушки под стражу, мотивируя тем, что она не является жительницей региона, в котором проводится расследование.

предъявляют статью 159 ч 4,

Ольга

Эта статья о мошенничестве:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

есть ли шанс что её отпустят,

Ольга

Шансов немного, именно потому, что  у нас принято заключать под стражу лиц, не имеющих постоянного места жительства по месту проведения расследования. Но попробовать необходимо, ибо это очень важно. В отечественной практики сложилась порочная традиция: обвиняемый, заключённый под стражу в ходе следствия, остаётся с СИЗО до приговора, а приговор назначается, как правило, с реальным лишением свободы. Если обвиняемый находился на подписке о невыезде или хотя бы на домашнем аресте, шанс получить условное наказание у него много выше.

суд провели с предоставляемых адвокатом,

Ольга

Какой ещё суд??? Видимо, допрос подозреваемой провели с адвокатом по назначению. Суд будет в Петербурге. Вам известно хотя бы, каким органом расследования она задержана? Название РУВД в Питере?

со следователем ещё не связывались т.к выходные и он ещё не приходил,

Ольга

Тем не менее, с Вашей дочерью встретиться адвокат может, если более менее точно знать, каким органом внутренних дел (или СК) она задержана. Вход в ИВС для адвокатов возможен и в выходные дни.

В настоящий момент порядок действий должен быть следующий:

1) приглашается адвокат для защиты дочери (на «бесплатного» всерьёз рассчитывать не стоит).

2) адвокат немедленно встречается с девушкой, узнаёт от неё подробности событий, суть предъявленных обвинений и данных по делу показаний. Определяется линия защиты, позиция обвиняемой по отношению к предъявленному обвинению.

3) в понедельник адвокат встречается со следователем, выясняет намерения следствия и возможные условия освобождения обвиняемой из ИВС на подписку о невыезде. При необходимости дачи дополнительных показаний производится дополнительный допрос обвиняемой с участием адвоката по соглашению.  Впрочем, по всей видимости обвинение будет предъявлено в понедельник 31.08 (об этом говорит тот факт, что суд по избранию меры пресечения назначен только на вторник 1 сент).

4) 1 сент., если договориться со следователем об избрании более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу, не удаётся, адвокат участвует в судебном заседании по избрании меры пресечения и пытается добиться более мягкой меры. Иногда это удаётся.

Далее работа адвоката по делу продолжается в зависимости от  обстоятельств. Заявляются ходатайства о допросе отдельных лиц, назначении судебных экспертиз, проведении очных ставок, приобщении к делу документов, изъятии переписки с электронных носителей, и т.д.

Для Вас самое главное сейчас — привлечь к делу адвоката по соглашению, который и займётся защитой Вашей дочери до окончания дела, и приступит к работе немедленно, ибо время сейчас очень дорого.

Если нужна моя личная помощь в защите девушки, пожалуйста, обращайтесь в чат, там могу дать мой контактный телефон и оговорить детали. 

Я работаю в Москве, но в Санкт-Петербург тоже часто езжу и веду там дела. Знаком и с местными адвокатами.

Не теряйте надежды, нужно работать по делу!

0
0
0
0
Скажите пожалуйста чего нам ожидать,

Ольга

Ольга, сама по себе статья (ч.4 ст.159 УК РФ) не столь уж «страшная», хотя и относится к категории тяжких преступлений.

Если девушка действительно виновна в чём-то, и материалами дела это доказано, вполне возможно, тем не менее, при грамотной защите, добиться мягкого наказания, не связанного с реальным лишением свободы:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, онпостановляет считать назначенное наказание условным

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление…

Пока мы не знаем обстоятельств дела, говорить о доказанности вины и о юридической квалификации деяния, в общем-то, преждевременно. Прежде всего нужно поговорить с Вашей дочерью, узнать от неё, что же всё таки произошло.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен почти по всем пунктам с коллегой. Прежде всего надо с ней переговорить, выяснить, что произошло и подумать как выстроить защиту. 

Учитывая удалённость места жительства, с определённой вероятностью можно предполагать, что её постараются не отпустить, а избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

но в тоже время, если есть условия для постоянного проживания в Москве, а лучше в питере, можно попробовать выйти под подписку или на домашний арест.

Разумеется это всё надо обсудить с следователем.

Разумеется во многом это будет зависеть от степени её причастности к преступлению и от наличия в её действиях состава преступления.

Вам действительно стоит озаботиться наймом адвоката, для того, что-бы немедленно встретился с ней, выяснил всё по ситуации и определил круг необходимых действий для сохранения свободы.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2020