Нагрудной знак "отличник советской армии" даёт право получить статус ветеран труда?

Нагрудной знак «отличник советской армии» даёт право получить статус ветеран труда ?и на основании какого закона ?

, Татьяна, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Перечень ведомственных знаков отличия определяется непосредственно соответствующими министерствами и ведомствами, федеральными органами государственной власти( ст.7 ФЗ «О ветеранах»)

Приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации» (пункт 3) определён

отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда»,-

медаль «За отличие в военной службе» I степени;

медаль «За отличие в военной службе» II степени;

медаль «За трудовую доблесть»;

медаль «Михаил Калашников».

В этом перечне нет знака «Отличник Советской Армии», поэтому нельзя получить статус ветерана труда.