8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нагрудной знак "отличник советской армии" даёт право получить статус ветеран труда?

Нагрудной знак «отличник советской армии» даёт право получить статус ветеран труда ?и на основании какого закона ?

29 августа 2020, 21:07, Татьяна, г. Саранск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Перечень ведомственных знаков отличия определяется непосредственно соответствующими министерствами и ведомствами, федеральными органами государственной власти( ст.7 ФЗ «О ветеранах»)

Приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации» (пункт 3) определён

отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда»,-

медаль «За отличие в военной службе» I степени;

медаль «За отличие в военной службе» II степени;

медаль «За трудовую доблесть»;

медаль «Михаил Калашников».

В этом перечне нет знака «Отличник Советской Армии», поэтому нельзя получить статус ветерана труда.

30 августа 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить ветерана труда я награждён нагрудным знаком Отличник Советской Армии и рабочего стажа 38 лет пенсионер проживаю в Свердловской области
Могу ли я оформить ветерана труда я награждён нагрудным знаком Отличник Советской Армии и рабочего стажа 38 лет пенсионер проживаю в Свердловской области
11 января, 17:06, вопрос №2957711, николай, Луганск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание "Ветеран труда" при наличии нагрудного знака "Отличник Советской Армии"?
Добрый день! Подскажите, имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда". Был награждён в 1985 г. нагрудным знаком "Отличник Советской Армии" в период прохождения срочной военной службы. Проживаю в Воронеже
14 февраля 2020, 06:40, вопрос №2684539, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформить звание "Ветеран труда" по нагрудному знаку "Отличник Советской Армии"?
Здравствуйте! Я ветеран труда по стажу 45 лет, недавно узнал, что нагрудный знак "Отличник Советской Армии" даёт право на оформление ветерана труда Федерального значения. Скажите, можно сейчас исправить это положение и как это сделать? Виталий.
07 сентября 2018, 06:19, вопрос №2099365, Виталий, г. Армавир
2 ответа
Социальное обеспечение
Дает ли нагрудный знак право на получение звания ветерана труда?
Я пенсионер и мне сказали что Нагрудный знак " Отличник Советской Армии " даёт право на льготы, тогда вопрос на какие льготы?
01 февраля 2018, 10:42, вопрос №1892178, Николай Николай Касьянов, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить статус ветерана труда?
имею два нагрудных знака отличник милиции , и отличник погранвоск 2степени могу ли я получить статус ветеран труда .спасибо тюменская облость
14 октября 2015, 19:09, вопрос №1006767, алексей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2020