Если написано заявление на увальнение по собственному желанию и подписано только начальником участка имеет оно силу или можно выкинуть написано по принуждение и угрозами

, сергей, г. Бокситогорск
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

Заявление на увольнение можно отозвать, в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.