8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На форуме заключенных написано что по этой статье должны давать условный срок, но не садить

По статье 309 часть 1 дали 1.5года на поселке.Прошло 8 месяцев. На форуме заключенных написано что по этой статье должны давать условный срок, но не садить. Можно ли переподать документы на повторное рассмотрение(раньше были 2 статьи, за которые отсидел)?

, Анна, п. Херсон
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анна!

Вы уверены, что приговор был вынесен по я.1 ст.309 УК РФ? Санкция данной статьи не предусматривает лишения свободы:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если суд определил наказание в виде лишения свободы, то спустя 8 месяцев никакого смысла подавать жалобу на данный приговор нет. Лучше подумайте по поводу УДО.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Если назначили колонию поселение, то предполагаю, что нет рецидива и прошлые судимости погашены.

Что касается возможности изменить приговор, то в любом случае это можно сделать только путём подачи кассационной жалобы.

Что-то странное. По части  1 ст. 309 УК не предусмотрено лишение свободы в качестве наказания.

По части  2 ст. 309 УК РФ, в силу части 1 ст. 56 УК РФ, если нет отягчающих наказание обстоятельств, то лишение свободы по закону дать просто не могли.

По части 3 или 4 в теории могли, но на практике это большая редкость.

Чтоит обжаловать.

Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.08.2020