Пришло судебное письмо о долге перед банком но я не помню чтоб брала там кредитную карту, как узнать откуда взялся этот долг?

Пришло судебное письмо о долге перед банком но я не помню чтоб брала там кредитную карту,как узнать откуда взялся этот долг?

, Ирина, г. Самара
Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.Я думаю, Вам стоит связаться с самим банком, перед которым у Вас якобы есть долг.Если моя консультация оказалась полезной, прошу оставить отзыв

Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под судебным письмом.

Если вы получили из суда копию судебного приказа, выданного в отношении вас как должника, то вы имеете право в течение 10 дней подать в суд возражения относительно его исполнения. В этом случае судебный приказ будет отменен. Кроме того, вы можете ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением о выдаче судебного приказа, в котором истец указал основания для взыскания долга.

Если же письмо вы получили от банка, то за разъяснениями об основаниях возникновения долга вам следует обратиться непосредственно в банк.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте Ирина, если пришло извещение из суда и решения ещё нет-то надо готовить возражения на иск, желательно придти и ознакомиться с самим делом- какие есть документы на кредит, возможно кто-то на вас взял кредит и это незаконно.

если уже есть решение или судебный приказ то обжаловать и отменять.

если же это письмо из банка то необходимо уточнять у них всю информацию о том кто и когда у них брал кредит, изучать договор

с Уважением юрист Москвитин А.И.