Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании долга безнадежной задолженностью.
Но, если этот долг не мешает вам, то можно оставить как есть. Банку рекомендовать обратиться с иском в суд. Обязательно проверяйте почту, так как они могут получить судебный приказ, а он выносится без вызова сторон и судьи не учитывают моменты с истечением сроков исковой давности. На приказ надо будет написать возражения и унести в суд. Срок 10 дней.
Далее они пойдут с иском в суд и вам туда надо явиться и заявить об истечении сроков исковой давности письменно. Так как в силу ст. 199 ГК РФ суд может применить срок исковой давности только по заявлению стороны. автоматически данные положения ГК РФ не применяются.