Договорились о мировом соглашении и компенсации, каким образом можно оформить отказ супруги от права собственности?
Добрый день, вопрос по разделу имущества при разводе. Квартира куплена в браке, ипотека оформлена на меня, собственник тоже один я. Договорились о мировом соглашении и компенсации, каким образом можно оформить отказ супруги от права собственности?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Добрый день.
Составьте грамотное соглашение, в котором пропишите, что квартира остается за вами, а супруга получает денежный эквивалент своей доли, заверьте у нотариуса и на основании этого, квартира будет полностью принадлежать вам. Согласно ст. 38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
Можно сначала определить долевую собственность соглашением, это без нотариуса, потом она вам подарит свою долю,