Долги ЖКХ по квартире в котрой не живу с 15 лет
Здравствуйте, возможно ли выписаться и написать доверенность на долю в квартире с передачей долгов, если на счета наложены аресты по неуплате ЖКХ?
, Жанна, г. Улан-Удэ
Здравствуйте.
Снятие с регистрации и выдача доверенности на распоряжение квартирой возможны вне зависимости от наличия долгов по ЖКХ или ареста счета.
Передать долги можно только с согласия кредитора.
При этом оплата долга возможна за вас третьим лицом.
ГК РФ Статья 391. Условия и форма перевода долга
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Объясните, пожалуйста, как это сделать через кредитора?