8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как они не принимают наследство и тратят комунальные услуги, которые платежи приходят на меня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я не пускать людей в дом, так как я являюсь собственником 1/2 доли. Так как они не принимают наследство и тратят комунальные услуги, которые платежи приходят на меня.

, Олег, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Если проживающие не являются собственниками, не имели права наследовать, то выселение нужно производить в судебном порядке. Если наследство они приняли фактическими действиями, то не обязаны получать свидетельство о праве на наследство и это не умаляет их права собственности. В этом случае Вы можете взыскать с этих людей часть уплаченного Вами за комуннальные услуги. (если они расчитаны исходя из количества проживающих).

Не пускать собственника или имеющего право проживания в квартиру Вы не вправе

С уважением

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Они не собственники, они не приняли наследство. У них нет соответствующих бумаг. Они там не прописаны. И все равно я не могу ограничить, их нее там пребывание?

Олег, принятие наследства — это не получение свидетельства о праве на него, и не регистрация права собственности в Росреестре. Если они обращались к нотариусу, писали заявление о принятии наследства или вселились, имея право наследования, то считаются принявшими наследство. Все обстоятельства нужно знать, чтобы подсказать вам верное решение. Подробные консультации возможны в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 29.08.2020