До выписки я озвучила устно работодателю о своём положение и рекомендациях, принесла справку, но ночные смены мне так и оставили плюс не хотят снижать рабочий день

Добрый вечер. Работаю продавцов-консультантом, нахожусь на 11 недели беременности, неделю лежала в больнице с угрозой прерывания беременности. После выписки врач написал справку о лёгком труде и исключить ночные смены. До выписки я озвучила устно работодателю о своём положение и рекомендациях, принесла справку, но ночные смены мне так и оставили плюс не хотят снижать рабочий день. Как быть?

, марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

марина

Добрый день! Не рекомендую решать такие вопросы устно. Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в установленном порядке работодателю на перевод вас на лёгкий труд и исключение работы в ночные смены… Ждите решения дома, если не будет реагировать то это его проблемы, главное правильно сформулируйте заявление и правильно его подайте. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Если необходимо то составление заявления и рекомендаций можете заказать мне в чате. С Уважением.