Как это можно оформить и что для этого нужно

Хочу переоформить свою долю квартиры на ребёнка, но в данный момент нахожусь в командировке. Как это можно оформить и что для этого нужно.

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам будет достаточно оформить договор дарения на ребенка. Если у вас только доля в квартире, то нужно будет оформлять все у нотариуса.

После сдаете документы в МФЦ и ждете регистрации доли на ребенка.

После регистрации, если вы захотите продать квартиру, придется получать согласие органов опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.