8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. При обращении в Европейский суд с жалобой, при обнаружении нарушений, является ли обязательным пересмотр дела, или на усмотрение Верховного Суда?

Здравствуйте. При обращении в Европейский суд с жалобой, при обнаружении нарушений, является ли обязательным пересмотр дела, или на усмотрение Верховного Суда?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
является ли обязательным пересмотр дела,

ЮЛИЯ

Юлия,

по общему правилу, ЕСПЧ принимает жалобу к производству («коммутирует»), когда все средства защиты права национальными институтами исчерпаны (т.е. пройдены все инстанции).

То есть для успешной коммутации желательно пройти все судебные инстанции — апелляцию, кассацию, надзор (по крайней мере, подачу надзорной жалобы).

на усмотрение Верховного Суда?

ЮЛИЯ

Какого «Верховного Суда»??? Российской Федерации? Он-то каким боком имеет отношение к коммутированию жалобы ЕСПЧ???

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли вероятность пересмотра дела или в пересмотре будет отказано в связи с совершеннолетием ребенка?
Доброго времени суток. Ситуация такова : в решении суда о лишении родительских прав отца истцу отказано. Истцом подана апелляционная жалоба, но за прошедшие 2 месяца ребенок стал совершеннолетним. Есть ли вероятность пересмотра дела или в пересмотре будет отказано в связи с совершеннолетием ребенка?
, вопрос №2853660, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Право обжалования по уголовному делу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда
В 2006 году состоялось последнее решение по уголовному делу судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отказала мне в кассационной жалобе. Совсем недавно в 2020 году выяснилось по делу существенное нарушение УПК РФ- отсутствует протокол судебного заседания районного суда первой инстанции. Определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ не сохранилось.Только ксерокопия. Материал по жалобе Верховным судом уничтожен за истечением срока хранения и номер дела в базе Верховного суда отсутствует. Вопрос: в связи с тем, что никаких следов от рассмотрения жалобы в 2006 году в Верховном Суде РФ не сохранилось, можно вновь мне обратиться с жалобой в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в связи с существенным нарушением УПК РФ? Спасибо, с уважением
, вопрос №2750514, Константин, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли узнать номер дела или информацию о суде по номеру исполнительного производства онлайн?
Здравствуйте, как можно узнать номер дела или информацию о суде по номер ип или ид у пристова, в онлайн?
, вопрос №2335853, Дмитрий, г. Киселевск
1 ответ
Уголовное право
Является ли выезд на встречную полосу, повлекший тяжкий вред здоровью, общественно опасным диянием?
Здравствуйте. Я попал в дтп, вкотором оказался виноват. Допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем, нанес тяжкий вред здоровью. Был обвинен по ст.264 ч.1. Дело было закрыто в суде за примерением сторон. Является ли это дияние общественно опасным? В постановлении суда об этом ни слова.
, вопрос №1542901, Александр, г. Миасс
1 ответ
Административное право
Какие документы прикладывать к заявлению на имя председателя Верховного Суда РФ?
Судья Верховного Суда РФ, изучив мою кассационную жалобу на решение районного отдела судебных приставов г. Астрахани и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам, определила отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ. Хочу написать теперь обжалование этого определения председателю Верховного суда РФ. Есть ли определённые сроки написания обжалования на такое определение? Какие документы прикладывать?
, вопрос №1418134, Татьяна, г. Астрахань
3 ответа