8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В обоснование своего ходатайства Дотохин сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст

В ходе предварительного слушания защитник Дотохин заявил ходатайство об исключении из разбирательства дела протокола второго допроса его подзащитного в качестве подозреваемого. В обоснование своего ходатайства Дотохин сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст. 51 Конституции РФ. Примите решение по заявленному Дотохина ходатайству.

28 августа 2020, 14:30, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Основания признания протокола допроса подозреваемого недопустимым доказательством приведены в ст. 75 ч. 2 УПК РФ

К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Если показания даны в присутствии звщитника, ходатайство не подлежиит удовлетворению.

28 августа 2020, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое решение необходимо принять по заявленному Дотохиным ходатайству?
в ходе предварительного слушания защитник Дотохин заявил ходатайство об исключении из разбирательства дела протокола второго допроса его подзащитного в качестве подозреваемого. В обоснование своего ходатайства Дотохин сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст. 51 Конституции РФ.
20 апреля, 12:07, вопрос №3030515, Ирина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?
25.06.2020 заключили договор поставки товаров с мебельным магазином (матрас+Кровать), стоимость – 150 000 руб. мной было уплачено 70 000 руб. В соответствии с договором срок до 25.08.2020 г. но ниже прописан пункт 2.2 сроки поставки, оговариваемые при подтверждении заказа, понимаются как рекомендуемые и могут быть скорректированы в процессе выполнения заказа. Продавец говорил, что это просто стандартный договор и обычно по срокам контейнер отгружают каждый месяц, максимум полтора. 28.08.2020 г. при личном обращении в магазин оговорили новый срок доставки – до 04.09.2020. ни звонка, ни сообщения за все время от них. Сегодня, 07.09.2020 пошла в магазин с заявлением о возврате средств. продавец сказал, что кровать пришла, принимать он заявление не будет и посмотрите пункт 2.2 договора, срока у нас нет. Ругаться я не стала, сказала что спешу и заявление он все же принял. Позже он перезвонил и сказал что фамилия в договоре и в претензии разные. Я посмотрела, и действительно, в договоре не то что опечатка, а абсолютно другая фамилия (имя, отчество, адрес мои). Сверху был подколот чек и этого не было видно. Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?..
07 сентября 2020, 08:14, вопрос №2856924, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
В обоснование своего ходатайства Зайцев сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст
В ходе предварительного слушания защитник Зайцев заявил ходатайство об исключении из разбирательства дела протокола допроса его подзащитного в качестве подозреваемого. В обоснование своего ходатайства Зайцев сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст. 51 Конституции РФ. Примите решение по заявленному Зайцевым ходатайству.
30 апреля 2020, 07:29, вопрос №2759707, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каким должно быть решение по заявленному ходатайству?
В ходе предварительного слушания защитник Дотохин заявил ходатайство об исключении из разбирательства дела протокола второго допроса его подзащитного в качестве подозреваемого. В обоснование своего ходатайства Дотохин сослался на то обстоятельство, что его подзащитному перед этим допросом не разъяснялось положение ст. 51 Конституции РФ.
17 июня 2019, 13:06, вопрос №2401546, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Не применение положений статьи 62 ук рф
Здравствуйте, меня зовут сергей. В 2007 году по приговору орловского областного суда я осужден по части 2 статьи 105 к 15 годам лишения свободы. В 2012 году просил привести приговор в соответствии с изменения в статью 62 ук рф. На что получил ответ из которого следовало что привести приговор в соответствие невозможно поскольку положения статьи 62 ук рф при вынесении приговора не применялись. Орловский областной суд согласился с мнением районного суда. В ответ на жалобу в генеральную прокуратуру пришел ответ : явка с повинной признана смягчающим вину обстоятельством, наказание назначено в рамках санкции статьи 62 ук рф. Имеем : явка с повинной признана смягчающим вину обстоятельством, положения статьи 62 ук рф при вынесении приговора не применялись. В Надзорной жалобе в верховный суд россии просил применить положения ст 62 ук рф ,смягчить наказание. В ответе : отказать в возбуждении надзорного производства, поскольку существенных нарушений закона не выявлено ,явка с повинной прзнана смягчающим вину обстоятельством, наказание не превышает пределов предусмотренных ст.62 ук рф в редакции от 13. 0 6. 1996 года. При газначении наказание орловский областной суд, не применяя положения статьи 62 ук рф, исходил из того, что максимальный срок наказания равен 20 годам лишения свободы или пожизненное лишение свободы, и назначил срок -15 лет лишения свободы. Считаю, это существенное нарушение, так как суду следовало применить положения статьи 62,и исходить из того, что максимальный срок наказания равен двум третьим от 20 - 15 лет лишения свободы. Так же, как видится, я вправе просить о пропорциональном снижении срока наказания.. Прошу, объяснить обоснованы ли мои требования о снижение срока ,если да, то на какое постановление пленума верховного суда я могу ссылаться в своих жалобах,если возможно дайте ссылки на практику верховного суда.спасибо. Сергей.
04 июня 2015, 08:13, вопрос №860728, сергей, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2020