Фото с присяги в соц. Сетях

Можно ли ставить на аватар в соц. сетях фото с присяги? Оружие на фото есть. Техники нет. Видна часть здания казармы и несколько офицеров.

, Артур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет нельзя, если по ней возможно определить принадлежность к ВС РФ, иным формированиям

В силу ст. 7 закона «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять информацию:
позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам