Подозреваемый в дтп умер, дело прекращено в связи со смертью, кто будет нести ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью другого участника дтп?

, Мария, г. Пенза
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами

Таким образом, по наследству его обязанности не переходят.

Но есть наверное страховой полис по ОСАГО, если да, то надо обратиться в страховую виновника