Продала на юле брюки, о примерке не было речи, покупателей требует вернуть деньги якобы не подошёл размер, правомерно ли требование?
, Анна, г. Красноярск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Возможность обмена товара надлежащего качества предусмотрена Законом о защите прав потребителей.
Этот Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами
При этом продавцом является организация или индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи
Если вы продали товар как физ.лицо, то на вас этот закон не распространяется.