8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли гарантия на перепроданный товар?

Юр. лицом был приобретен товар у Юр. лица. (изготовитель). Изготовитель выдал гарантию на товар. Товар был перепродан (и не раз). Конечный потребитель - юр. лицо. Распространяются ли гарантийные обязательства изготовителя на данный товар для конечного потребителя? каково нормативное обоснование?

, Ольга, г. Челябинск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, перед конечным покупателем, в данном случае, несет ответственность тот, кто продал в соответствии с договором купли продажи заключенному между ними.

Вот если бы конечный покупатель был физиком, то да, гарантия бы распространялась.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!Такой еще вопрос!может ли юр. лицо (продавец) обратиться к производителю с целью покрыть расходы на гарантию?Иными словами, как продавцу лучше поступить в такой ситуации?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Гарантия на кухню была один год, но не был указан срок служб (как я прочитал ст. 6 Закона РФ "О защите прав
Помогите составить претензию продавцу кухни, на замену двери фасада, так как его повело спустя 3 года после установки кухни. Гарантия на кухню была один год, но не был указан срок служб (как я прочитал ст. 6 Закона РФ «О защите прав потребителей», требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы).
, вопрос №3971643, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купил телефон в Днс и с ним продали еще доп гарантию на телефон не спросив нужна она или нет, на
Здравствуйте Купил телефон в Днс и с ним продали еще доп гарантию на телефон не спросив нужна она или нет, на след день пришел сделать возврат денег за доп гарантию , в течении какого время должны придти деньги?
, вопрос №3971377, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила стиральную машину с сушкой в магазине, привезли без сушки (в названии товара разница в один символ), заметила это не сразу соответственно
Здравствуйте! Купила стиральную машину с сушкой в магазине, привезли без сушки (в названии товара разница в один символ), заметила это не сразу соответственно. Упаковку мне разорвали еще в день доставки, чтобы проверить на наличие механических повреждений (соответственно коробки уже тоже нет). Я сняла транспортировочные болты, запустила первую прогонку стиралки и поняла, что не могу никак найти функцию сушки и вот оно, наконец поняла, что произошло. Магазин говорит, что этот случай уже не подходит под "гарантию" и обмен невозможен (14 дней не прошло с момента получения товара). Хотя заплатила я за товар, который стоит дороже, чем привезли. Вопрос, возможно ли как-то все таки восстановить справедливость и получить мне мой товар и вернуть текуущий? (при получении товара никаких накладных и тд не подписывала)
, вопрос №3971246, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Сегодня ко мне подошла директор и указала, что в тележке остался еще товар, который надо выложить и оплатить
Здравствуйте! Посещая один и тот же супермаркет, скрывала товар в сумке, не оплачивая, в пределах 200-300 руб за один раз. Сегодня ко мне подошла директор и указала, что в тележке остался еще товар, который надо выложить и оплатить (на сумму 100 руб,), я ответила, что не заметила просто, в итоге товар был оплачен и на этом всё, при этом она сказала, что отсматривали видео и видели другие случаи, за которые пришлось расплатиться сотрудникам. Могут ли они обратиться в полицию со всеми видео, суммировав их, или раз сразу не обратились, например прямо сегодня, то уже врятлт? Данные свои не оставляла, товар оплатила и ушла, охраны нет, директор тоже просто ушла, выкрикивая ругательства.Спасибо
, вопрос №3971170, Мария, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.04.2013