Запрос у приставов о снчтии средств с 2015 - 2020

здравствуйте. пристава снимали средства с карты. выяснилось что одни и те же судебки они подавали и снимали по 2 раза. я приходил писал заявления что бы мне предоставили выписку. сказали придет смс придете заберете. ни чего не пришло.. обязаны ли они предаставлять мне такую инфармацию и какой срок давности? т. е. с 2015 года у них есть возможность это сделать?

, Максим, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

У пристава есть обязанность и возможность предоставить ВАм информацию.

Федеральный закон «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
предоставляет сторонам исполнительного производства (далее — стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;

Максим, если приставы не шевелятся — нужно направить жалобу в прокуратуру, в управление ОСП по региону или административный иск в суд  (последнее вернее).

Если нужна помощь в подготовке озвученных документов — обращайтесь.