Условный срок по 228 ч1 и позже лечь в психбол. Каковы последствия?

Здравствуйте! У человека условный срок ст 228 ч1 на 1 год , на учете не состоял ни где. спустя месяц после вынесения приговора ( ) ,начались расстройства психические, неврологические серьезные(возможно до совершения имелись но не значительные) , на добровольное лечение,( с его согласия,скорее в психиатрическую больницу) он соглашается, Какие могут быть последствия для него из за условки ,и каков ряд действий будет и чего ждать,?

, Александр Поляч, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уведомить уголовную инспекцию, о том что будет проходить курс лечения, принести им документ о помещении в больницу, сделают отметку в личном деле о том что проходит лечение.Если будут основания что он будет признан невменяемым, от дальнейшего отбытия наказания могут освободить, но могут поместить в стационарные условия для прохождения принудительного лечения или под наблюдение по месту жительства(как укажет экспертиза)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.