Подаю иск,я должен копию вместе с подверждающими копиями документам направить ответчику или только исковое заявление?
должен ли в суд прилагать оригинал чеков(подверждающие на судебные расходы)либо копию?
в адрес ответчика я должен направить копию искового заявление или документы и фотографии по делу тоже?
иск подаеться по оказанию не качественных услуг
, Миша Попов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Миша!
должен ли в суд прилагать оригинал чеков(подверждающие на судебные расходы)либо копию?Миша Попов
Если речь о документе, подтверждающем оплату госпошлины, в суд следует приложить оригинал такого документа. Если же речь о других документах, прикладывайте копии, а впоследствии принесете вместе с остальными оригиналами для того, чтобы судья мог их сверить с предоставленными копиями.
в адрес ответчика я должен направить копию искового заявление или документы и фотографии по делу тоже?Миша Попов
Ответчику направляете также полный комплект документов, за исключением документа, подтверждающего оплату госпошлины.
С уважением, Татьяна.