Как защитить себя при покупке квартиры от банкротства продавца и как защетиться

Как защитить себя при покупке квартиры от банкротства продавца и как защетиться!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

, Александр, г. Самара
Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ситуации когда людей забирают имущество приобретенное ранее в рамках процедур банкротства начинает встречаться все чаще. На 100 процентов защититься от это вряд ли получиться но постараться можно если соблюдать некоторые правила.

Уточняйте и проверяйте продавца, нет ли сейчас в отношении него процедуры банкротства.

Смотрите через базу ФССП нет ли у человека задолженности либо предпосылок к этому.

Правильно составляйте договор купли-продажи с указанием обязательно фактической стоимости имущества и не покупайте существенно по заниженной стоимости. В договоре обязательно прописывайте, что покупатель заверяет, что не имеет признаков банкротства, платежеспособен и не имеет проблем кредиторами.

Если выполнять эти правила то риск сильно снижается.