Я пострадала от мошенников сбербанка.лишилась немалой суммы денег своих и наложен кредит.что можно сделать в такой ситуации?

пострадала от мошенников банка.лишилась немалой суммы денег с карты и наложен кредит.Что делать? позвонили сказали что работник банка пытался снять деньги и взять кредит.нужно их опередить.психологически так к вопросу подошли.что несмотря на мою страховку карты.тк это сотрудник нужно срочно ехать в банкомат снять свои деньги и вложить в тинькофф.который «типо»с ними сотрудничаети взять кредит.деньги обещали вернуть сначала втечении суток; потом втечении недели до полного разбирательства.; кредит закрыть; оплатить все расходы на дорогу такси и тд до полного разбирательства.они.Я конечно все слышала за мошенников.но сейчас потом как выяснилось они работают очень правдоподобно психологически; зомбируют людей; как мне в милиции сказали не только бабушек; но и молодых.кредит взят через онлайн сбер.без документов.с электоронной подписью. я думала ерунда; кто даст такую сумму без ничего; заочно.оказывается сейчас делается все.целый день мы были на телефоне и не прирывали связь.переключили даже по технике безопасности; сказали можно даже на петровку обратиться.кредитные деньги также вложены в тинькофф частями по10000-15000 на разные лицевые счета.потом повторно пытались еще взять ответ что полное наполнение должно.вообщем через неделю  я к сожалению поняла; что никто ничего не вернет.потом пошла в милицию.платить я конечно ничего не собираюсь.

, Анастасия, г. Подольск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Теперь только заявление в полицию по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Состав преступления на лицо. Поэтому в случае отказного обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

К сожалению полиция часто не желает заниматься подобными делами и старается как можно быстрее вынести отказное, под разными предлогами.

Анастасия, сейчас доследственная проверка проведена уже? Какие результаты?

Анастасия
Клиент, г. Подольск

добрый день.Владимир.в полицию уже обращалась; дело завели; пока ничего не говорят.Наоборот говорят как и банк; что придется платить.А платить я не собираюсь.Я мать  одиночка; с небольшой рабочей зп; проживаю с родителями пенсионерами неработающими; отец инвалид; дети несовершенно летние.нет ни машины; ни дачи.т.е взять с меня нечего.Какое вообще право имели дать такой кредит почти миллион; матери с двумя детьми; без каких либо документов.банки названивают; угрожают; проценты растут.

Анастасия, в случае отказного, судя по настрою полиции, так и будет, напишите мне в чат. Здесь просто тупо не желание работать.