Здравствуйте мой сын ранние судим освободился пол года назад взял у меня машину и водил ей в нетрезвом

Здравствуйте мой сын ранние судим освободился пол года назад взял у меня машину и водил ей в нетрезвом состоянии его задержали изавели уголовное дело по ст318ч1 что ему будет посадят или есть возможность получить условный срок

, светлана, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана. Уголовное дело в отношении Вашего сына заведено не по факту вождения в состоянии алкогольного опьянения, а по факту применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, так как ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает ответственность именно за данное деяние.

Санкция данной статьи предусматривает наказание

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
мой сын ранние судим освободился пол года назад… ему будет посадят или есть возможность получить условный срок

Тут надо понимать за что ранее был судим Ваш сын, так как это влияет на квалификацию рецидива, есть он или нет, также необходимо понимать он был на условно-досрочном освобождении или нет, применялось ли к нему ограничение свободы после освобождения…

Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что ему будет посадят или есть возможность получить условный срок

светлана

Светлана,

есть, конечно, такая возможность, тем более, что санкция статьи предусматривает в качестве основного наказания не только лишение свободы, но, в частности, и штраф:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Всё зависит от обстоятельств дела, личных качеств судьи и, конечно же, профессиональных качеств защитника.

Если Вам понадобится помощь в виде защиты Вашего сына по данному делу, пожалуйста, можете обратиться ко мне в чат. Попробуем.