8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление пропущенного срока подачи заявления об отмене судебного решения

Здравствуйте. Пропустил срок подачи заявления об отмене судебного решения по причине того, что не проживаю по месту регистрации и не получал извещения, сегодня лично приехал в суд и получил судебное решение. Могу ли я его сейчас отменить и если нет, есть ли законные причины для подачи ходатайства на восстановление пропущенного срока?

, Кирилл, г. Москва
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Кирилл!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если в отношении вас выдан судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней. 

А если вынесено заочное решение, то нужно подать заявление на отмену заочного решения в течение 7 дней. Но основанием отмены заочного решения являются уважительные причины неявки в суд

0
0
0
0
Алла Кузнецова
Алла Кузнецова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у вас судебный приказ выдан в части взыскания налоговых платежей, возражения относительно его исполнения с заявлением о восстановлении срока для подачи возражений подаётся в соответствии с Кодексом административного судопроизводства. По КАС срок на подачу возражений — 20 дней с даты получения приказа… П. 3 ст. 123.7 КАС РФ гласит, что Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам… В качестве соответствующих причин может рассматриваться то обстоятельство, как отсутствие должника в месте жительства в связи с переездом в другое место жительства (п. 51 Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 # 36)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020