Как оставить алименты на ребенка 1/4 часть

Здравствуйте. Я получала алименты 1/4 часть дохода от бывшего мужа, в связи с рождением в его семье еще ребенка он через суд уменьшил до 1/6 части дохода на моего ребенка. могу ли я подать аппеляционную жалобу и на что ссылаться в жалобе, чтобы оставили 1/4 часть?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Добрый день!

У вас есть возможность оспорить решение мирового судьи в вышестоящей апелляционной или кассационной инстанции.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Перспектива отменить принятое решение суда  в апелляционном порядке и как следствие оставить размер алиментов на том же уровне будет в том случае, если Вы докажете, что судом первой инстанции нарушены нормы материального или процессуального права, либо неверно определены обстоятельства, имеющие значение и т.д. (см. ст.330 ГПК РФ). В частности, снижение ранее установленного размера алиментов допустимо при одновременном наличии двух условий

1. Изменилось семейное или материальное положение обязанного платить алименты.

2. Такие изменения не позволяют осуществлять выплаты алиментов в ранее установленном размере.

Если имеются доказательства наличия указанных обстоятельств, то решение правомерно. И если не имеется, то решение подлежит отмене.

Содержание апелляционной жалобы должно сводиться именно к несоблюдению указанных выше условий.

Для более конкретной информации следует  анализировать как минимум, решение суда.

Для подробной консультации и составления апелляционной жалобы Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением