1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дебитирская задолжность

Здравствуйте))сегодня я получил предупреждение от колекторской компании ''кавказ-коллектор'',в предупреждение написано так ''Уведомление о необходимости погашения задолжности ооо Кавказ-коллектор сообщает,что в рамках Агентского договора,заключенного с ооо УК НАРТ,ооо Кавказ-коллектор осуществляет взыскание дебитирской задолжности за оказание услуги по техническому обслуживанию мест общего пользования многоквартирных домов.Ваша задолжность на 2 ноября 2013г составляет 563,73 руб, руководствуясь ст.314 ГК РФ, Вам необходимо в 7дневный срок оплатить задолжность.в противном случе мы вынуждены обратиться в суд для взыскания задолжности в принудительном порядке.'' ну там далее сказано какое наказание меня ждет,и т.д.не могу понять почему они обратились к услугам коллекторов если мы во первых не отказывались никогда с тем чтобы заплатить за коммунальные услуги,если у нас никогда небыло задолжностей в этой сфере,и если мы не получали никаких уведомленний о задолжности,объясните пожалуйста что это???и какую силу имеет это предупреждение и что влечет за собой ?

07 Ноября 2013, 20:33, вопрос №285022 Беслан, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Беслан, здравствуйте!
Можно долго приводить нормы права, однако на практике никакого особого значения не имеет, Вам, лучше всего, ничего им не писать, не требовать документы и не платить, это самое главное. Обратитесь в прокуратуру и полицию с заявлениями, пусть разбираются.

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Беслан!

 свяжитесь со своей управляющей компанией, возможно это даже мошенники, рассчитывающих на то, что вы сразу пойдёте платить задолженность. Если это подтвердиться и обратиться в суд. Если же долг действительно был продан, обращайтесь с жалобой в жилищную  инспекцию по данному факту.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.