8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно но ли уже после того, как он подаст в суд, решить всё как-то мирно и быстро?

Добрый день.

Жила с сожителем 7 лет, есть ребенок 5,5 лет, официально мы расписаны не были, но есть установление отцовства.

Год назад отец ушёл от нас и в данный момент готовится к свадьбе с другой женщиной.

Ребёнок у нас с особенностями развития: есть диагнозы задержка психо-речевого развития и расстройство аутичного спектра. Лечение, развивающие занятия посещаем, ребенок ходит в сад, но в связи с карантином был перерыв в 5-6 месяцев и теперь ребёнок очень тяжело привыкает к режиму, истерики, психи, я очень переживаю за неё.

Отцу я видеться не запрещала, единственное, были моменты, когда он звонил за день и говорил, что хочет её взять, а мы уже построили другие планы. Он просит ребенка ТОЛЬКО с ночёвкой, варианта что он просто заберёт её с сада и погуляет, а вечером приведет домой он не рассматривает. Аргументирую это тем, что он так хочет. Ну если с ночёвкой не даю, то он с ней не видеться совсем. Я с ночёвкой не даю среди недели и вот только пока проходит адаптация в сад. На выходные без вопросов. Но так как это не соответствует его желания, он кричит, что я ему запрещаю видеться с ребёнком и хочет продать в суд на установление порядка встреч с ребёнком.

Я не против чтобы он виделся с ребёнком, и забирал с ночёвкой и в дальнейшем и среди недели тоже.

Вопрос в том, что если он подаст на меня в суд, действительно ли суд сочтёт, что я ему ЗАПРЕЩАЛА видеться с ребёнком? И сколько по времени это может длиться? Можно но ли уже после того, как он подаст в суд, решить всё как-то мирно и быстро? На моё предложение решить всё мирным путём сейчас он отказал.

Показать полностью
, Нина, г. Серпухов
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если он подаст в суд, то как истец должен будет доказать свои доводы, это по поводу, что суд установит что вы препятствовали общению.

Вам надо подготовить грамотное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, суд примет решение с учетом конкретных обстоятельств дела, с учетом мнения органа опеки и попечительства. Но учтите, если порядок общения определен судом, то сторона нарушающая такой порядок будет привлечена к ответственности ( в том числе и если вы будете нарушать). Поэтому, прежде чем обращаться в суд, попробуйте договориться с отцом ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2020