Отменить решение суда во факту полного погажения кредитной задолженности

Есть решение суда взыскать с ответчика в пользу банка задолженность по кредиту и обратить взыскание на заложенное имущество в виде автомобиля. Но после иска предыдущие собственники устно обговорили с банком, что все заплатят. Но это было только на словах. Ответчики после получения копии искового устно обговорили с банком, что все заплатят. Но так как юредически не грамотны никакого доп договора с банком не заключали, и о мировом досудебном решении не знали. До решения суда ответчики уже заплатили 90 000. Суд это учел, что исковое уменьшено, но все равно вынес решение взыскать 64 000 путем взыскания залогового автомобиля. Уже после получения копии решения суда ответчик внес еще часть суммы 38 000 и в выходные готовы заплатить оставшуюся сумму. Вопрос: Ответчик может подать апелляцию, что исковые претензии перед банком удовлетворены, предоставить справку об оплате, что бы сняли арест и исключили из реестра залогово автомобиля, ои тменили решение суда?

  • 11
    .png
, Алексей, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Конечно в любом случае вы можете подать апелляционную жалобу, если не прошел месяц с момента вынесения решения суда.

Но если вы готовы погасить задолженность в полном объеме, то после погашение спросите в банке справку об отсутствии задолженности.

Кроме того, мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса, в том числе и в ходе исполнения.