Правильно ли это? Разве первый платеж вноситься не через 30-45 дней?

Здравствуйте, оформила кредит 14.08.2020 и в договоре указала дату платежа на 30 число каждого месяца. Банк указал в графике платежей,что я 31.08.2020 должна внести уже первый платеж. Правильно ли это? Разве первый платеж вноситься не через 30-45 дней?

, Регина, г. Набережные Челны
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина, доброго времени суток!

Банк указал в графике платежей, что я 31.08.2020 должна внести уже первый платеж. Правильно ли это? Разве первый платеж вноситься не через 30-45 дней?
Первый платеж вносится в соответствии с условиями кредитного договора и графиком платежей. Если кредитным договором и графиком платежей предусмотрено, что первый платеж должен быть осуществлен 31.08 и Вы подписали указанные документы, тогда надо оплатить 31.08.

Не знаю, есть ли в Вашем банке такая опция, но можно передвинуть дату платежа на более удобную.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

При подписании договора ВАм выдали график платежей. В нем указана дата первого платежа.