Магазин в котором я покупал отказывается возвращать деньги

Я курил ноутбук. Он сломался через месяц. Магазин в котором я покупал отказывается возвращать деньги. Что делать?

, аалалала, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Есть три случая в которых ВЫ можете вернуть сложно технический товар ненадлежащего качества

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

О какой неиcправности в данном случае идет речь?