Здравствуйте, мы с моим молодым человеком попались по статье 228.1 ч.4 его закрыли в СИЗО до суда, а мне меру

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком попались по статье 228.1 ч.4 его закрыли в СИЗО до суда, а мне меру пресечения дали домашний арест, сейчас на днях мне изменили меру пресечения на подписку о не выезде, имею ли я право и могу ли я съездить к нему в СИЗО увидеться с ним?

, Есения, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
имею ли я право и могу ли я съездить к нему в СИЗО увидеться с ним?

Есения

Есения,

да, конечно, имеете такое право, на общих основаниях, но только с письменного разрешения следователя, в чьём производстве находится уголовное дело.

Поскольку Вам также предъявлено обвинению в рамках данного уголовного дела, следователь, скорее всего, такого разрешения не даст.

Впрочем, данный вопрос остаётся на его усмотрение. Спросите следователя.